В День знаний состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области Михаилом  Крупиным и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова  в лице Александра Русакова.

Стороны договорились о совместной деятельности в вопросах обеспечения, защиты и восстановления прав и законных интересов детей, совершенствования федерального и регионального законодательства, правового просвещения населения региона, повышения уровня профессиональной подготовки специалистов.

- Сегодня существует запрос от жителей Ярославской области на оказание правовой помощи. Данное соглашение позволит нам расширить масштаб работы юридической клиники. Это не только  возможность для населения региона, в т. ч. для несовершеннолетних,  получить грамотную юридическую помощь и защитить свои права, но и отличная практика для получения профессиональных навыков студентами университета, -  подчеркнул Уполномоченный.

​ -Одна из миссий университета – оказание содействия жителям Ярославской области в реализации и защите их прав. Подписание данного соглашения дает новый виток развитию проекта юридической клиники по защите прав и законных интересов детей как важного направления нашей совместной деятельности, - заявил Александр Русаков.

http://www.yarregion.ru/depts/uppr/tmpPages/news.aspx?newsID=727 

 

Сайт подготовлен на средства гранта, выделено в рамках грантового конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина 2016/2017 на реализацию проекта «Институты гражданского общества в системе защиты прав граждан».

На главную